交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
标题 信件类型 时间 回复状态 回复部门
瑞康如意苑没有办理土地证 咨询 2017-02-25 已经回复 国土资源局
能不能给孩子啊稍微宽松点的学习坏境 2017-02-24 已经回复 教育局
请问胜兴派出所户籍办公室地址 咨询 2017-01-05 已经回复 辛店街道
香山路 天目山路北延工程 咨询 2017-01-03 已经回复 住建局
孩子疫苗接种档案如何迁入 咨询 2016-12-16 已经回复 卫计局
北二路 东营河 咨询 2016-12-12 已经回复 东营区
西城康宁小区什么时候能集中供暖? 咨询 2016-12-05 已经回复 辛店街道
千佛山路路灯不亮,存在严重安全隐患 咨询 2016-12-05 已经回复 东营区
园博园东侧私人汽油存储站 投诉 2016-12-02 已经回复 安监局
供暖请求 咨询 2016-11-27 已经回复 辛店街道
云门山路为什么停工,何时开工 咨询 2016-11-25 已经回复 区城建指挥部
大病二次报销 咨询 2016-11-24 已经回复 人社局
护师证补办 2016-11-15 已经回复 卫计局
榴香园小区房产证什么时候能办理? 咨询 2016-11-03 已经回复 住建局
西三路北延 咨询 2016-11-02 已经回复 住建局
我要写信
共125条  4/9