互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170322003
标    题 东城文汇小区38号楼东侧的彩钢板房
发件IP 123.134.12.*
写信时间 2017年03月22日
信件内容 请问领导,东城文汇小区38号楼东侧盖的彩钢板房是否合法?之前那就有彩钢板房,后期又在后面盖了一间(紧贴着东山墙)。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经东城街道落实:居委会早已经上报过城管局。前期市城管局来强拆过,但是没有成功,此处是违建。居委会无执法权更没有任何办法制止。建议将问题反映至市相关部门。
处理时间 2017年03月24日
回复部门 东城街道