互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170324002
标    题 万芳园小区物业非常不正规,何时能通气
发件IP 39.79.216.*
写信时间 2017年03月24日
信件内容 万芳园小区 已经交房快一年了,还是没有通气,一直想搬进去就因为没有气,无法做饭,所以迟迟没搬。想要咨询下,何时可以通气,给我们业主心里有个底
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经城管局落实:城管局已积极督促燃气公司提供供气方案、尽快完成小区内部燃气管线的安装,安装完成后即可供气。
处理时间 2017年03月24日
回复部门 城管局