互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170325003
标    题 违章停车有异议
发件IP 27.202.9.*
写信时间 2017年03月25日
信件内容 领导好,我是住新区华都世纪城,因小区车辆较多,一到晚上车辆通常是停到小区东侧的钟山路,此路段已划好的停车位依然不能满足夜间停车需要,就在3月23日晚上10点之后我的车上被贴了一张违章停车罚单,我想知道此类的执法没有工作时间限制吗?还有一件事就是在万达广场东侧的千佛山路曾经有划好的停车位,不知道什么时候取消的,在清理划线的时候有些清理不干净,附近又没有禁停标志,这样导致了违章停车,因有异议曾多次拨打通知单上留存的联系电话,始终无人接听,既然不接还留那个电话什么用途?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经落实:违章停车问题不在东营区管辖范围内,建议咨询市相关部门。
处理时间 2017年03月27日
回复部门 东营区