互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170327001
标    题 现河路西延工程何时动工
发件IP 61.156.219.*
写信时间 2017年03月27日
信件内容 一周之前在咱们网站反映的问题一直没有得到回复!现河路西延在2016年的政府工作报告中已经提出,列入2016年工作计划,现在马上17年4月份了,还没有动工!现在的现河路已经破损严重,路面坑坑洼洼!严重影响了于林村和袁家村3000多村民的日常出行!希望领导重视此事,期待尽快回复!(何时动工以及路线,是原路修还是有新路线)n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经住建局落实:现河路西延工程正在进行前期论证,尚未确定具体路线。
处理时间 2017年03月27日
回复部门 住建局