互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170416002
标    题 东城七村南门摆摊占道影响居民生活和安全
发件IP 123.232.5.*
写信时间 2017年04月16日
信件内容   东城七村南门商贩占道经营,居民进出受到极大影响,车辆通行艰难,不小心就形成刮擦;晚上扯绳索,用石头、烂纸箱占位,老人们经过时经常被绊倒。七村南门占道经营已经严重影响到该小区及附近居民的日常生活,也成为东城南部文明城市建设的一大毒瘤,建议加大管理力度,坚决予以取缔!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区工作的关注,经东城街道了解:此情况已存在很长时间,小区外面占道经营现象严重,市城管前来执法时,小商贩就跑到小区内部,因街道没有强制执法权,保安等前去制止都没有任何效果,并且发生过多次肢体冲突。该处属于市城管管辖范围,建议您向市城管反映,争取将此处全部治理。
处理时间 2017年04月17日
回复部门 东营区