互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170420001
标    题 西城区时代康桥小009区经1路常现“海景”,附近居民出行困难
发件IP 223.96.100.*
写信时间 2017年04月20日
信件内容 西城区时代康桥小区经1路常现“海景”,附近居民出行困难    我是海通时代康桥·馨园居民。今日出门,小区门口的经1路又让干渠溢出的黄河水给堵,而且比以往出现溢水堵路的场景更加严重。部分地段都漫过了马路牙子。穿单鞋几乎没法出门,不得不践踏路边的草坪。     有照片为证,希望政府能够调查,解决一下这个问题,便于附件小区居民出行。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区工作的关注,经落实:经一路属于垦利,超出东营区管辖范围,建议咨询垦利相关单位。
处理时间 2017年04月21日
回复部门 东营区