互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170813003
标    题 禁养区养殖户赔偿问题
发件IP 122.6.1.*
写信时间 2017年08月13日
信件内容 禁养区拆迁补偿政策什么时候下发?标准是什么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区工作的关注,经与畜牧局联系了解:根据区政府常务会议研究,我区禁养区养殖场(户)关闭搬迁补偿办法已经出台,文件已发至各镇街道,各镇街道将各自制定考核验收标准,考核验收合格后(达到“两断三清”标准),由镇街道发放到户。建议群众就畜禽养殖种类,发放时间等详情联系所在的镇街道农业服务中心咨询。
处理时间 2017年08月15日
回复部门 畜牧局