互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170907001
标    题 区部分单位公开招聘临时性用工
发件IP 172.19.0.*
写信时间 2017年09月07日
信件内容 本次东营区部分单位公开招聘临时性用工的招聘中,L1讲解员岗位计划招聘6人,实际9人报名,6人参加考试,参考人员全部入围考察,请问这是否符合招聘相关规定。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区的支持,经与人社局联系了解,本次公开招聘临时性用工,简章中并未设置开考比例,也未设置进入考察比例。本次考试,共有9人报考L1岗位,6人参加考试,全部进入考察体检范围后,有1人放弃,共5人进入考察范围,不违反简章规定,也不违反相关招聘政策规定。
处理时间 2017年09月12日
回复部门 人社局