互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20171018001
标    题 教师面试安排的什么时间
发件IP 123.129.114.*
写信时间 2017年10月18日
信件内容 尊敬的领导,我想咨询下下半年的教师 医务人员(合同制)招考面试时间大约在什么时候,为何时时没有动静。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区工作的支持,经与人社局联系了解,2017年下半年东营区公开招聘事业单位工作人员(不含卫生类直接进入面试岗位人员)面试通知已于东营区人力资源和社会保障局网站公布,教育、卫生分别于10月21日、22日面试。卫生类直接进入面试人员面试时间待定。
处理时间 2017年10月24日
回复部门 人社局