互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20171031001
标    题 万达华府小区流动人口查体
发件IP 39.79.63.*
写信时间 2017年10月31日
信件内容 你好,户口所在地在济宁,现住西城万达华府小区,无正式工作单位,已办理流动人口婚育证明和查体证,现需要在东营找对口管理部门。济宁计生办联系小区所在的黄河路街道办,街道办回复说是万达华府小区尚无社区接收,请问这种情况如何处理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区工作的支持,经与卫计局联系了解,您在金大地有门头,可到鑫源社区去建立流动人口档案,建档后可以到黄河路街道计生办享受查体等服务。
处理时间 2017年11月06日
回复部门 卫计局