互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20180716002
标    题 盼望西三路北延早日开工
发件IP 119.185.187.*
写信时间 2018年07月16日
信件内容 尊敬的区领导,西三路北延这几年都有计划可都没实施,今年又规划了要修这条断头路。怎么还不开工啊?市民进出太不方便了,希望早日安排修建这条断头路!谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经住建局落实:西三路北延主要是西三路跨广利河桥的建设,原桥的选址、设计方案已编制完成,由于北二路综合整治暂缓实施,下一步将结合北二路总体规划适时推进。
处理时间 2018年07月24日
回复部门 住建局