互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20181202001
标    题 东营区2013年3月入职的幼师
发件IP 39.79.3.*
写信时间 2018年12月02日
信件内容 请问教育局的领导,我们是东营区2012年下半年招聘,2013年3月入职的乡镇在编幼儿教师,专科学历,现在我们都早拿到二级教师资格证,但迟迟没有聘,比我们早半年上班的早已经聘上了,请问我们这批什么时候开始聘二级教师?
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年12月05日
回复部门 教育局