互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20181203003
标    题 盛大超市胡乱收费欺骗消费者
发件IP 61.156.219.*
写信时间 2018年12月03日
信件内容 周日的时候去北二路与东二路交叉口北100米的盛大超市买零食,发现东西的价格是9.9/kg   结账的时候售货员打的价格是19.8/kg,和负责人说的时候,负责人坚持说价格没错我们的是公斤称!就是19.8! 当我指着标价出的牌子说单位就是kg的时候,坚称没错  爱买不买!我拍了价格标签和买的东西的标签  由于留言无法发图 领导可能看不到!钱其实并不多,但是这种行为这种现象很恶劣!如果不是我看了一下重量单位,我可能也被“坑”了!这种算是欺瞒消费者了吧?标错价了,你可以说自己标错了去改价格,坚持说自己没问题  说我们不懂是几个意思?斤和公斤我还看得懂!希望能给个处理in
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年12月03日
回复部门 东营区