互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20190106001
标    题 关于锦绣龙轩二区业主私改外墙、外窗的问题
发件IP 39.79.41.*
写信时间 2019年01月06日
信件内容 由于锦绣龙轩二区物业的不作为,造成小区每栋楼都存在业主私改外墙、外窗,具体表现在一楼的住户私自打通客厅和主卧的窗户连接车库顶上的公共平台,其他楼层的住户改客厅的窗户,将客厅窗户旁边的空调外机空间打通,小窗户变大窗户,还有不少业主将车库门也换了。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月08日
回复部门 胜利街道