互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170705003
标    题 章丘路该维护了
手    机 189****7268
身份证号 37050219**********
发件IP 202.102.151.*
写信时间 2017年07月05日
信件内容 尊敬的区领导:目前章丘路人行道毁坏严重、绿化带杂草丛生,是不是该修缮、整理一下了,我们毕竟是全国文明城市吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区工作的支持,经与城管局联系了解,章丘路(西二路-西三路)绿化带、人行道修补已列入进行推进计划中,现正在进行前期准备工作。
处理时间 2017年07月07日
回复部门 城管局