互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170728001
标    题 关于新区足球场灯光的建议
手    机 186****9947
身份证号 37050219**********
发件IP 61.156.217.*
写信时间 2017年07月28日
信件内容 尊敬的东营区领导:        我是一名东营区新区槟香园小区的住户,我想反应一个问题,在新区新镇小区一期西门对面有一个室外小型足球场,虽然有灯但是晚上不亮,许多周边的中小学生及运动爱好者夜间无法活动,新区周边的篮球场夜间都提供灯光照明,希望领导的理解并支持,早日启动新区小型足球场的灯光照明服务提供给周边居民。感谢政府领导的支持和理解!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经城管局落实:我们将接受市民的建议,逐步进行改进。
处理时间 2017年08月01日
回复部门 东营区