互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170808001
标    题 商河路商业大厦区域严重扰民事件
手    机 139****0878
身份证号 37050219**********
发件IP 39.79.72.*
写信时间 2017年08月08日
信件内容 连续好几天,商河路商业大厦区段,有两名工人在早上6点到8点的非合理时间段 使用道路切割器造成的巨大噪音严重扰民
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经文汇街道调查处理,您反映的道路切割器造成的巨大噪音问题是西城改造办委托东营市市政工程公司对下水管道进行改造,由于白天商业街人车流量较大加上天气炎热,所以选择了早上6点到8点施工。文汇街道商业街管委会已与施工方对施工时间进行沟通,施工方表示同意在正常时间施工,不会影响居民休息。

处理时间 2017年08月15日
回复部门 文汇街道