互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170915001
标    题 东营区三中新校区
手    机 132****6930
身份证号 37072419**********
发件IP 39.79.71.*
写信时间 2017年09月15日
信件内容 尊敬的领导:        东营区三中自2015年筹建以来到现在也未建成,能确保2018年一定能使用吗?现在的区三中一个班70个孩子,挤得坐都坐不下,急切的需要解决,2018年能给解决吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢您对东营区工作的支持,本项目现已完成桩基施工,中学教学楼和实验楼正在清槽、支模板,准备垫层施工。项目部将积极协调资金,力保资金按时拨付到位,同时督促施工企业按照承诺加快施工进度,严格执行《施工合同》,确保2017年底主体竣工,2018年8月工程竣工。

处理时间 2017年09月28日
回复部门 区教育局