互动交流
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
留言详细
信件内容
流水号 20170926002
标    题 应届毕业生党员关系落不下
手    机 182****0684
身份证号 37078519**********
发件IP 123.134.28.*
写信时间 2017年09月26日
信件内容 尊敬的东营区委组织部领导:         您好!         我是今年来东营工作的应届毕业生,我的党员关系要从中国石油大学(华东)落到东营工商联党委的潍坊商会党支部,我的介绍信抬头是东营区委组织部,区委组织部要求我提供我的党员材料,但是我的党员材料在东营就业创业服务中心档案中心的人事档案里,档案中心的工作人员明确说明我的党员档案无法借调出来,也无法给我开党员材料齐全、无问题证明,只能区委组织部的相关人员来查阅我的党员材料。我的介绍信到这个月底就过期了,区委组织部的相关人员就是不来查阅党员材料,只要求我提供党员材料,但我(包括公司、工商联党委)无权借调,因此我的党员关系一直落不下,多次协调无果,请区委组织部领导尽快给我一个解决方案,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经调查,您的党员关系已于2017年9月28日由中共东营区委组织部转到东营区工商联会员企业党委,党员介绍信编号为第2017618号。经调查,您的党员关系已经落到东营市潍坊商会党支部。
处理时间 2017年10月09日
回复部门 区委组织部