交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170628002
标    题 现河路西延何时能修
发件IP 60.214.61.*
写信时间 2017年06月28日
信件内容 东营区现河路西延工程何时动工,记得在2016年初政府发出的东营道路修路计划中有现河路西延项目,当时还以为修路在即,附近百姓真是激动兴奋,可是16年迟迟未见动工,目前17年都已过去大半,也未见有修路的苗头,不知这是为何?目前现河路上百华公司以西道路坑洼不平,道理狭窄,并且车辆很多,尤其大型车辆时有路过,为此带有重重安全隐患,另外对于史口于林、袁家以及史口楼区的广大百姓居民出行存在极大不便,希望领导给予重视。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经住建局落实:该路段暂无修建计划。
处理时间 2017年06月29日
回复部门 住建局