交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170704006
标    题 东营区统筹教师岗
发件IP 119.187.147.*
写信时间 2017年07月04日
信件内容 领导您好,近两年东营区招聘的统筹教师没有定岗。可以说居无定所,影响大部分统筹教师买房结婚等问题,虽然新学校还没有建完,但是位置早已确定。能不能先帮招聘完的教师把岗位确定了,以解燃眉之急。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经教育局落实:因为目前东营区在建的新学校还未投入使用,学校生源、教师需求等无法确定,所以目前为新建学校招聘的统筹岗位教师无法定岗。
处理时间 2017年07月05日
回复部门 教育局