交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170720001
标    题 黄河街道办供销小区噪音扰民
发件IP 223.96.98.*
写信时间 2017年07月20日
信件内容       黄河街道办供销小区改造施工方无视国家相关法律规定,进行超长时间的野蛮夜间施工,其中7月19日晚22:00至7月20日凌晨4:00大型机械一直在不停施工,产生大量噪音,严重影响居民正常休息!        望有关部门调查处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经黄河路街道落实:小区垃圾很多影响居民生活,为了尽快方便居民生活尽快把垃圾清理出去,和社区物业沟通过,居委会主任物业经理在现场也都和居民解释,居民都能理解,仅就一晚上。请居民谅解。
处理时间 2017年07月26日
回复部门 黄河路街道