交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170723001
标    题 东营区油区办小区毁坏绿地
发件IP 182.44.174.*
写信时间 2017年07月23日
信件内容 东营区油区办小区内有一块绿地,为小区内居民提供了纳凉的场所,同时也起到了美化环境、净化空气的作用,现在小区物业要把这块绿地毁坏,另作他用,小区居民对此非常不满,希望上级领导能够及时制止这种行为。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经文汇街道落实:小区两栋楼之间是一块绿化带,未留有消防通道,存在安全隐患,这次改造申请将小区花池进行拆除作为消防安全通道。
处理时间 2017年07月26日
回复部门 文汇街道