交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170805002
标    题 万芳园小区东区迟迟不想提供供暖,物业总是半推半就
发件IP 27.202.10.*
写信时间 2017年08月05日
信件内容 万芳园东区物业及其不负责任,小区不仅光停电,而且供暖问题到现在东区还没有任何意思要实施,总是和热力公司踢皮球。买房的时候说过很多次了,跟物业也沟通了很多次了,去年冬天物业就不给供暖,今年冬天还没有意思,总是半推半就的,现在还没有任何行动,万一冬天再一次供不上,那居民该怎么办。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,首先感谢您对东营区工作的关注,经胜利街道与联系了解:关于停电问题1、之前2-3次停电是由于分管万芳园的大线跳闸,跟小区内部线路和变压器无关,停电及时咨询东辛供电是由于附近施工太多,电压负荷太大导致。2、小区内部局域停电是由于部分业主装修时电路出现问题,维修师傅检查出问题后及时通知业主整改了。 
关于供暖问题:开发商小区内暖气管网及换热站设施设备已施工调试完成,已具备使用条件,现在的问题是市政管网没有铺设过来,只要市政管网过来碰头就可以了,小区开口手续热力公司已经审批完成,至于今年是否能够供暖要看市政管网是否能够铺设过来,据了解热力公司应该已经列入计划,具体施工时间不确定。
处理时间 2017年08月10日
回复部门 胜利街道