交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170822003
标    题 东营市油区办小区物业问题
发件IP 113.129.174.*
写信时间 2017年08月22日
信件内容 东营市油区办小区目前物业脏乱差,物业只管收费,啥都不管,楼道里脏,小区里脏,物业天然气收费高于东营市标准价,不交物业费就不给充天然气卡,总之,乱乱。小区改造慢,真怕都供暖了暖气管线还没弄好
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区工作的支持,经与文汇街道联系,经落实:1、小区有一个卫生清洁人员,院里每天都打扫,楼道一月打扫一次,现物业已督促清洁人员一周打扫一次;2、经核实,物业因燃气管道老化,多收一角钱的燃气损耗费;3、室外暖气管线基本完成,将在近期完工。
处理时间 2017年08月28日
回复部门 黄河路街道