交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170825001
标    题 路面大坑
发件IP 202.102.151.*
写信时间 2017年08月25日
信件内容 西四路潍坊路段至胜采一公里多的距离,路面全是大坑,大大小小几十个,今年东营雨水多,一个夏天过去,小坑边大坑,大坑要吃人了,请用关部门早点给修复一下吧。雨雪天看不见大坑,车卡进去事小,人被误伤就是大事了!!!  留言给市城市管理局,城管部门答复说不属于他们管辖范围,让咨询东营区
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区工作的支持,经与城管局联系了解,北二路以北不在区城管局道路管养范围。
处理时间 2017年08月30日
回复部门 城管局