交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170907006
标    题 祥瑞小区南侧油井噪音扰民
发件IP 223.96.100.*
写信时间 2017年09月07日
信件内容 东营区祥瑞小区南100米处,有个油井,可能是油田工人安装了个大喇叭,每天从早到晚都在重复“非工作人员请马上离开”,声音很大关上窗户都能听见,家里宝宝有时会受到惊吓。希望有关部门能够协调解决一下,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区的支持,经与胜园街道联系了解,此处存在安全隐患,为了安全起见,安装喇叭提醒过路行人,相关部门已协调油田工人,适当的降低喇叭的声音。
处理时间 2017年09月12日
回复部门 胜园街道