交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20170911002
标    题 社保一次性补缴如何办理
发件IP 221.2.231.*
写信时间 2017年09月11日
信件内容 现在还能办理社保一次性补缴吗?咨询人1963年出生,女,现在一次性补缴社保标准是多少?如何办理?咨询部门电话是?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区的支持,经与人社局联系了解,根据省厅文件精神,关于一次性补缴养老保险的鲁人社发[2015]29号文件已经停止执行。 
处理时间 2017年09月12日
回复部门 人社局