交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180117001
标    题 教师编是否参加统考
发件IP 112.242.79.*
写信时间 2018年01月17日
信件内容 您好,我想问一下,东营教师编今年参加统考吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经人社局落实:我区目前正在按上级主管部门的要求积极推进招聘有关工作,具体招聘时间尚未确定,招聘简章确定后我们会通过区政府网站向社会公布,请及时关注网站招聘信息。如有疑问请咨询0546-8268687。
处理时间 2018年01月19日
回复部门 人社局