交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180117006
标    题 建议:蒙山路,北一路交口开通行人通道
发件IP 27.202.245.*
写信时间 2018年01月17日
信件内容 随着花半里及锦绣家园的大量入住,发现有大量行人翻越护栏乘坐公交车,造成巨大的安全隐患,建议开通蒙山路,北一路交口行人通道,消除事故隐患.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经落实:您反映的问题不在东营区管辖范围内,建议咨询市公安交管部门。
处理时间 2018年01月18日
回复部门 东营区