交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180326002
标    题 二手车占用人行道在公路上抹水泥墩子
发件IP 111.14.233.*
写信时间 2018年03月26日
信件内容 领导们,我住在南一路和西五路路口西边的村子里,在路口西边南一路上新增了很多卖二手车的,他们把车都停在了人行道上,逼得我们行人只能走大公路,可是公路上车很多,因为这已经发生了好几次行人被撞事故了。并且他们都在公路上抹了水泥墩子,这都成了路障,逼得公路上的汽车也好几次出事故。我们不知道哪个部门来管理,我们向公安局交警反映了,可是没有动静,我们不知道怎么办,如果在没有管的,我们将向各级新闻媒体反映求助。请领导们关注下民生。<font face='></font> </body></html>
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经辛店街道落实:执法部门已到现场进行清理,并加大对此处的巡查力度。
处理时间 2018年03月29日
回复部门 辛店街道