交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180401002
标    题 胜宏置业胜宏荣域小区五楼六楼没水
发件IP 27.202.59.*
写信时间 2018年04月01日
信件内容 胜宏荣域小区,五楼六楼住户家里没有水,装修的无法装修,入住的无法生活,多次找物业没有给解决,说是二次供水泵的问题,天天修,天天坏,刚建的房子就天天坏,质量堪忧,致使业主买了房子不能住,望领导给解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经胜利街道落实:前几天胜宏荣域小区高层二次供水泵出现故障,致使高层无法供水,请专业维修人员维修后,现在已经恢复正常供水。
处理时间 2018年04月08日
回复部门 胜利街道