交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180408001
标    题 关于区三中南校区2018年秋季招生问题!!!!
发件IP 218.59.193.*
写信时间 2018年04月08日
信件内容     我想咨询关于区三中南校区2018年秋季是否招生?何时能给准确信息,打电话问教育局,回复是“根据目前施工情况再确定,计划2018秋季招生”现在已经是4月份啦。8月底就要入学!现在还确定不下来秋季是否招生???您的一句看施工情况,孩子上学如何解决,有多少个家长等着教育局的官方消息。    从2016年一直在说计划2018年秋季招生,到现在20180408还是计划招生,对于普通市民,成百上千名等待秋季入学的家长们是何等的心情,望有关部门给出准确的消息,2018秋季是招,还是不招???不要模糊的“计划”!!!     确定招生,我们就等着,不确定,我们再另做打算!         期盼着及时公示相关情况!非常谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经教育局落实:区三中新校区力争在2018年秋季招生,具体招生时间需看工程进度。
处理时间 2018年04月26日
回复部门 教育局