交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180424002
标    题 关于文化公园片区学校开学招生
发件IP 60.214.222.*
写信时间 2018年04月24日
信件内容 尊敬的区领导:         我是理想之城业主,想咨询一下孩子的入学问题,我们旁边的这个文化公园片区学校什么时候开学?开学招生范围是什么?听说是招收1年级 和6年级,但如果不在此次招生年级的孩子,就学问题怎么解决?                                                                                                                   理想之城业主
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经教育局落实:何时招生以建设工期为准,预计2018年9月开始招生。招生条件及其他问题目前尚未确定,请及时关注东营区政府网站上的招生公告。

处理时间 2018年04月26日
回复部门 教育局