交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180424004
标    题 天目山路与黄河路
发件IP 219.146.4.*
写信时间 2018年04月24日
信件内容 你好,天目山路与黄河路路口东北角有个标识雕塑牌,内容是3个跑步的人,颜色分别为红绿黄,颜色喷涂的有问题,绿人喷涂了3条腿,黄人喷涂了3只手(可以用百度高德实景地图查看到),很久了也没有人发现处理,马上又要跑马拉松了,别影响了市容市貌。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经城管局、教育局落实:东营市相关部门在黄河路上设计了马拉松大道,并安置了部分城市雕塑。该问题不在东营区管辖,建议联系市相关单位。
处理时间 2018年04月28日
回复部门 东营区