交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180530003
标    题 蓝天幼儿园属于公立幼儿园吗?
发件IP 111.14.236.*
写信时间 2018年05月30日
信件内容 惠州路的蓝天幼儿园属于公立幼儿园吗?何时招生?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经教育局落实:蓝天幼儿园是何性质现暂无定性,力争2018年9月达到开园办学条件并投入使用。
处理时间 2018年05月31日
回复部门 教育局