交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180531002
标    题 小区狗患谁来管
发件IP 218.56.175.*
写信时间 2018年05月31日
信件内容 我所住的南一路七村,小区内长期有几群无主流浪狗,无人管无人治理。据身边人了解,很多小区都存在这种问题,无主被抛弃的流浪狗和流浪猫在很多小区普遍存在,希望政府能够统一抓捕集中处理,如此关乎民生的问题,需要发生悲剧才会引起重视吗?n
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年07月02日
回复部门 公安分局