交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20180909002
标    题 请加强教师节管理
发件IP 182.44.171.*
写信时间 2018年09月09日
信件内容 请加强教师节清廉过节的管理,现在很多家长已经在准备周一开学给老师的礼物了,这样无形中增加了家长的负担,带坏了孩子的世界观,也影响教师的良好形象。请强调一下:教师节不得收取任何礼物,价值再小也不行。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年09月28日
回复部门 教育局