交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20181010003
标    题 关于对东营高速交警野蛮执法的投诉
发件IP 123.118.113.*
写信时间 2018年10月10日
信件内容 关于对东营高速交警野蛮执法的投诉   10月5日下午3时许,由于我在接近东营高速路上临时占用应急车道(不到1分钟),被李姓交警(工号037805)发现,拦车后要走我的驾驶证,因为我的身份证,银行卡,加油卡都放在驾驶证里面,我向該民警索要身份证,银行卡,加油卡等私人用品,他头也没回用山东话说你到“站服”找我,拿着我的所有证件就走了。我对东营不熟悉,以为他说的站服就是东营的服务区,开车十多公里到东营服务区找不到他,只好找到派出所,派出所民警说該交警可能在执法站,遂帮我用手机导航,才找到該民警。在接受完处罚拿回我的证件时,我向工号037805李姓民警提意见:1、应该向当事人讲清楚去哪里找他;2、执法应该讲普通话;3、不应该拿走我的身份证,银行卡,加油卡等证件。他大发脾气,扬言要抓走我。执法问题:1、执法时没有出示警官证,没有向当事人敬礼;2、过程中执法衣冠不整,不戴帽子(有照片),3、态度蛮横;4、拿走当事人身份证,银行卡卡等个人用品。我多次拨打该执法站公示的督察电话7175688,没人接听,回北京后又给7175688打过两次电话也没人接听。后来打通指挥中心电话7175600,又打东营122电话,工号1015和1023民警接受投诉,他说向领导反映。 05467272399电话有一男同志给我电话询问事情的经过后再无回音,我多次给該电话打电话,追问对該民警的处理结果,至今无消息。十一期间本来就堵车,因为他的野蛮执法造成我多耽误行程两个多小时,民警完全可以现场执法,我一个女司机独自一人开车到北京已经是夜里一点半,人为制造麻烦。                                    投诉人:郝玉齐                                  电话:13020081476                                   2018年10月10日      
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月22日
回复部门 东营区