交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20181012004
标    题 垃圾桶的设置问题
发件IP 119.187.252.*
写信时间 2018年10月12日
信件内容 我是万芳园西区21-1的一楼,小区的垃圾桶放置的位值正对着我们家门,距离大有七米多很有味,特别是垃圾车来了距离我家只有4米多,收垃圾的时候更是垃圾飞扬不堪,特别刮风的时候垃圾袋都能飞到家里来,经理说让我家看见垃圾车来了赶紧关上门,说隔着绿化带和小区的路,不移开,可是所谓的绿化带只有0.8米,居民利益无小事,在这种卫生状况居住很心烦,期盼领导现场看一下给解决,小区别的垃圾桶都设在楼一侧,
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月24日
回复部门 胜利街道