交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20181023001
标    题 乡村小学老师晋级问题
发件IP 218.56.181.*
写信时间 2018年10月23日
信件内容 我是垦利区垦利街道西宋小学的老师,学校位于西宋村,周围都是村落,条件非常艰苦,中午吃饭都是问题。因为乡政府撤销学校名字挂在垦利街道名下,我们这里经过省里调查认定后已经享受乡镇补贴,确实是属于乡村学校。这次国家出了政策在乡镇学校工作满10老师可以申请晋级,我们也想要申报,但是领导说是我们不属于乡镇学校,就是因为挂了个垦利街道的名字。我们反映问题却被踢球一样踢来踢去,我想问问,国家出这政策是为了乡村小学老师的福利,请领导实际过来考察一下,解决问题,别推来推去!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月23日
回复部门 东营区