交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20181221001
标    题 西城姜盛苑供暖问题
发件IP 172.19.0.*
写信时间 2018年12月21日
信件内容 关于西城姜圣苑小区(西五路高架桥西边)供暖问题,小区居民集体无数次拨打市长热线,一直没有给供暖,村民集体上访新店街道办事处,街道不予解决问题,给了一个打不通的电话,小区供暖问题就像一个定时炸弹,被咱们政府工作人员踢过来扔过去,希望有领导出面给我们解决问题,就算不供暖,就直说不供暖,不要这一个多月来,一会说管道施工,一会说没有相关人员回复,一会又说让我们等,一会说11月底供暖,一会说没有具体日期,这不是耍着我们玩吗?难道你们家里就没有老人孩子?
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月08日
回复部门 城管局