交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20181222001
标    题 胜北景苑中区盼开放小区北门缓解上下班交通压力
发件IP 39.79.116.*
写信时间 2018年12月22日
信件内容 胜北景苑中区现只开放东门和南门,东门邻近菜市场,道路两侧不是摆摊的就是停车的,上下班时间家长接送孩子上学的也非常多,道路交通拥堵严重,南门也是上下班时间接送孩子上学的车辆非常拥堵,这样以来,反倒是小区北门的和平路道路宽敞,车流顺畅,跟小区物业反应过,以以前北门就不开为理由拒绝开放北门,希望政府部门能够人性化管理一下,上下班时间能够开放小区北门,缓解小区上下班职工交通压力。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月08日
回复部门 东营区