交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20181224001
标    题 刘家拆迁问题
发件IP 39.79.92.*
写信时间 2018年12月24日
信件内容 据东营区城市建设指挥部工作人员介绍,2016年内,将完成胜利大厦、银座中心店等片区的拆迁任务。并推动油城广场、中心医院、泵公司、物资总库、现河新海兴达等片区搬迁改造。启动新区北部片区辛镇村地块、黄河路钢木材市场、文汇机关等片区开发,集中打造一批大型城市综合体和商务楼宇集群。此外,年内将完成刘家、辛店等村居拆迁,实施官屋、东营、耿井等村居安置房项目建设。      2013年就开始拆迁,到现在已经5年多了。距离政府工作报告上讲的拆迁事件, 又过去近3年了,请问:刘家村居拆迁啥时候才能完成呢?       政府的公信力哪去了?执行力哪去了?总不能因个别钉子户而让大多数人受害吧!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月08日
回复部门 辛店街道