交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20190104002
标    题 东辰控股集团石化分公司
发件IP 123.129.114.*
写信时间 2019年01月04日
信件内容 领导,你好!我原是东辰控股集团石化分公司的一名员工,于2016年年底公司发放了本公司的加油卡一张作为奖金奖励,但是后来由于加油站手续不全就关闭了,截止今天也为开放,去公司索要拒绝给付,理由:属于公司福利不属于工资范畴不予支付。但是《中华人民共和国个人所得税法实施条例》地第六条第(一)规定:工资、薪金所得,是指个人因任职或者受雇取得的工资、薪金、奖金、年终加薪、劳动分红、津贴、补贴以及与任职或者受雇有关的其他所得。根据此规定加油卡当时是以奖金的形式发放给职工的,由于公司违规开办加油站致使不能消费完。现今知道公司不可能再进行加油,就应该把加油卡了的钱发放给我。希望领导予以支持协调,谢谢!我的联系电话为15553891835
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月08日
回复部门 东营区