交流互动
 区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
网上民声
信件内容
流水号 20190108001
标    题 东营市职业学院石油装备与机电工程学院学生会举报
发件IP 120.221.34.*
写信时间 2019年01月08日
信件内容 我们院学生会存在诸多问题诸如最近强调的官僚主义,以自己是学生会就对我们加一强迫性管理毫不占理却好不为情这已经是第19周考试复习周了全部课已经停止缺还让我们上晚自习很是无趣早上七点学生会男生部砸门,每天我们都呗惊醒,没有一天自然醒过即使没有课,开门后硬要给我们开灯,七点非要给我们弄起来,要不就一群人站宿舍里吓唬人,明明没有课为什么不呢多休息一会呢?就因为他起来了所以我们也必须起来么?
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2019年01月08日
回复部门 教育局