区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20170822002
标    题 婚产假
发件IP 123.129.60.*
写信时间 2017年08月22日
信件内容    听说2017年山东的婚产假进行了调整,但是没接到东营市的具体通知,上东营区人力资源和社会保障网也没有查到具体的政策法规,那么单位上应该执行多少天婚假和产假呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区工作的支持,经与人社局联系了解,该规定为山东省规定,现区人社局没有接到正式文件,来电人可以自行查询法律法规。若对自己的婚假产假有异议,可以拨打8212520进行咨询。
处理时间 2017年08月25日
回复部门 人社局