区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20170928001
标    题 东营区新区工作人员,是否能享受公租房政策?
发件IP 172.19.0.*
写信时间 2017年09月28日
信件内容 本人新入职员工,上网查询了公共租赁房的相关政策,发现市直、垦利区都有公租房申请、分配文件,但申请区域不包含东营区新区范围,请问东营区有无公租房?申请通知是否已下发?若无公租房,能否跨区域申请市直公租房?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对东营区的支持,经与住建局联系了解,东营区有公共租赁住房政策,具体申请条件及流程请您咨询住房保障股:8228171
处理时间 2017年09月30日
回复部门 住建局