区长信箱 
 网上民声 
 在线访谈 
 网上调查 
 意见征集 
 回应关切 
热点文章
交流互动
信件内容
流水号 20180502001
标    题 胜利街道王营村遇雨变“沼泽”
发件IP 119.185.132.*
写信时间 2018年05月02日
信件内容 胜利街道王营村的老村道路凹凸不平,一下雨泥泞不堪,出行困难,情况已有数十年,村委会不闻不问,视若无睹,请相关部门予以督促,对相关道路加以整改,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对东营区政府工作的关注。经胜利街道落实:王营村老村胡同路都是土路,老村村庄面积大,胡同路多条,下雨天出行困难,王营村新一届领导班子正在全面摸排,掌握实际情况,开党员村民代表会议研究,做出修路的具体规划设计。现在结合乡村建设,美丽庭院清理卫生,整修土路,疏通排水,进一步方便村民出行。
处理时间 2018年05月11日
回复部门 胜利街道